Общество, 31 авг 2020, 17:10 | 561

В сёлах Губкина создадут школьные питомники по выращиванию саженцев

Продолжается работа по реализации муниципального проекта «Создание в сельских населенных пунктах Губкинского городского округа школьных и муниципальных питомников по выращиванию саженцев с закрытой корневой системой». Цель проекта — организовать производство посадочного материала с закрытой корневой системой объемом не менее 19000 шт. в год путем размещения на территориях 17-ти сельских территориальных администраций школьных питомников.

Разнообразие видового состава древесно-кустарниковых растений (сосна, туя, ива, рябина, орех, можжевельник, жимолость, гортензия и другие) позволит широко применять посадочный материал для озеленения и ландшафтного обустройства территории городского округа.

В августе текущего года проведен комплекс работ по уходу за посадочным материалом (полив, рыхление и прополка почвы) во всех 17 питомниках. В октябре будет проведена осенняя посадка саженцев в открытый грунт.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1267)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.