Общество, 31 авг 2020, 17:00 | 693

Контроль над соблюдением земельного законодательства в Губкине

Отделом муниципального контроля администрации Губкинского городского округа в соответствии с утвержденным планом проведения проверок соблюдения земельного законодательства физическими лицами в 2020 году на территории Губкинского городского округа, в период июль-август проведены проверки в отношении 14 граждан.

По результатам проверок выявлены 12 нарушений земельного законодательства, выразившиеся в самовольном занятии земельного участка или части земельного участка. В том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на данный земельный участок, что является административным правонарушением. И в  соответствии со статьей 7.1 КоАП влечет наложение административного штрафа.

Материалы с выявленными нарушениями переданы в Губкинский отдел Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Белгородской области для рассмотрения в установленном законе порядке.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1269)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.