Общество, 31 авг 2020, 16:24 | 1321

Металлоинвест повышает эффективность обогатительной фабрики Лебединского ГОКа

Специалисты Лебединского горно-обогатительного комбината (входит в компанию «Металлоинвест») установили шесть новых фильтров с керамическими фильтрующими поверхностями на участке обогащения №1 обогатительной фабрики. Современное оборудование, пришедшее на смену устаревшим дисковым агрегатам с тканевыми чехлами, повысит эффективность и снизит энергоёмкость процесса обезвоживания концентрата.

«Новые фильтры оборудованы современной системой создания вакуума, энергопотребление которой в десятки раз ниже применяемого ранее способа создания разряжения воздуха в технологическом процессе, – прокомментировал Алексей Калинин, руководитель проектов проектного офиса дирекции по инвестициям и развитию. –  Помимо этого, они обладают большей производительностью фильтрования, а их компактные размеры позволяют легко проводить обслуживание и ремонт».

Замена устаревшего оборудования на современное производится с 2015 года в рамках инвестиционной программы Металлоинвеста по техническому перевооружению участка фильтрования обогатительной фабрики. Всего на участке обогащения №1 установлено 14 новых фильтров. Полностью завершить проект по переоснащению планируется в 2021 году.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.