Общество, 26 авг 2020, 15:37 | 667

Предоставление земельных участков многодетным семьям

В рамках реализации закона Белгородской области от 08 ноября 2011 года № 74 «О предоставлении земельных участков многодетным семьям» на территории Губкинского городского округа гражданам, имеющим трех и более детей, предоставлено в собственность бесплатно 254 земельных участка.

На сегодняшний момент имеются 40 свободных земельных участков, расположенных в г. Губкине, в районе СОК «Орленок» и микрорайоне Юбилейный, сформированных и включенных в перечень для предоставления многодетным семьям.

Для постановки на учет в целях предоставления земельного участка граждане, имеющие трех и более детей, обращаются в управление социальной политики (г. Губкин, ул. Мира, 14, кабинет 7).

Постановлением Правительства Белгородской области от 12 января 2015 года № 1-пп «Об утверждении Порядка определения цены продажи земельных участков, находящихся в собственности Белгородской области, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, предоставляемых без проведения торгов» предусмотрена продажа земельных участков гражданам, являющимся собственниками индивидуальных жилых домов, расположенных на приобретаемых земельных участках по цене, определяемой в размере 10 процентов от кадастровой стоимости, при продаже земельных участков под индивидуальными жилыми домами, принадлежащим гражданам, имеющим трех и более детей, имеющим право на предоставление мер социальной защиты в соответствии с законом Белгородской области от 28 декабря 2004 года № 165 «Социальный кодекс Белгородской области».

Для приобретения земельного участка находящегося в аренде по вышеуказанной цене граждане, имеющие трех и более детей, являющиеся собственниками жилого дома, обращаются в комитет по управлению муниципальной собственностью администрации Губкинского городского округа (г. Губкин, ул. Мира, 16, кабинет 201).      

Председатель комитета по управлению муниципальной собственностью О.В. Викторова


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1269)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.