Общество, 26 авг 2020, 14:03 | 622

Губкинские организации высокой социальной эффективности получили награды

Подведены итоги муниципального (отборочного) тура регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». 20 августа в зале заседаний администрации Губкинского городского округа состоялось награждение победителей и призеров. «Этот конкурс проводится уже много лет. Он дает предприятиям и организациям возможность продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения в работе с персоналом, по улучшению условий охраны труда, развитию социального партнерства, формированию здорового образа жизни. Губкинцы всегда принимают в конкурсе участие. Правда, в этом году из‑за пандемии активность несколько снизилась, равно как и уровень производства. Но тем не менее показатели производственные и в социальном партнерстве неплохие», – сказал, открывая мероприятие первый заместитель главы администрации городского округа Игорь Черенков. В номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы» за развитие социального партнерства победителем признано АО «Комбинат КМАруда» (управляющий директор Сергей Солодянкин).

За трудоустройство инвалидов в организации диплом победителя вручен АО «КМАрудоремонт» (генеральный директор Алексей Дробышев). В номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы» победителем признан детский сад №28 «Журавлик» (заведующий Анна Алёхина).

«Наш коллектив активно участвует в различных мероприятиях городского округа, особенно спортивных. Многие сдали нормы ГТО. Наши сотрудники участвовали в составе сборных команд в различных спартакиадах и показывали отличные личные и командные результаты. Бесспорно, главный пример для коллектива – руководитель. Я – за здоровый образ жизни! Сама активно занимаюсь спортом, посещаю клуб «Максимум» и своих сотрудников к этому привлекаю. У нас существует традиция – по пятницам семьями едим в «Орленок». Обычно в тренажерный зал и бассейн. Зимой – на лыжероллерную трассу. Если мы будем спортивными, то и наши дети будут достигать высот не только в городе и в области, но и на всероссийском уровне», – сказала Анна Алёхина.

Второе место в этой номинации присуждено коллективу Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних (директор Елена Толмачёва), третье – Комплексному центру социального обслуживания населения (директор Наталия Шевчук).  За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы дипломом победителя отмечен детский сад №21«Ивушка» (заведующий Елена Шнякина).

«Мы впервые участвуем в этом конкурсе, и удачно! – не скрывает радости Елена Владимировна. – Коллектив наш дружный, опытный, высококвалифицированный, отметивший 50-летие дошкольного учреждения. У нас хорошо развито наставничество. Мы активно работаем с молодыми специалистами. Все молодые специалисты «выращены» в нашем коллективе. Они работали помощниками воспитателя. Отправили их учиться, определили наставников. Теперь они воспитатели. А мы работает над повышением их профессионального уровня, а заодно и своего. Ведь стоять на месте не в наших правилах». Второе место – у школы №16 (директор Маргарита Шевцова), третье – у школы №2 (директор Валентина Евсюкова).

Победителей и призеров поздравила также заместитель главы администрации по инвестиционной политике и экономическому развитию Людмила Сотник. Она пожелала победителям достойно представить губкинскую территорию на региональном уровне, а остальным посоветовала перенимать их опыт работы.

Информация с сайта gubkinadm.ru


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1252)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.