Общество, 25 авг 2020, 14:17 | 1053

Зеленеет детства парк

Совсем скоро свои двери откроет новый Парк Детства, некогда известный в Губкине как Старый Парк.

Такое название обновлённому месту отдыха дано неспроста — ведь именно с этим парком связаны самые тёплые детские и юношеские воспоминания многих губкинцев. 

Спортивная и детская площадка уже готовы. Озорная Маша и добрый Медведь, всезнающие Фиксики, неразлучные друзья Смешарики, отряд Щенячьего Патруля и другие персонажи, замершие под умелыми руками скульптора,  ждут, когда же зазвенит радостный детский смех. Строительные работы уже приближаются к завершению, остались финальные штрихи.

Кроме задумок архитектора, в парке радовать глаз будут и зелёные клумбы, посадкой которой занимался МУП «Комбинат благоустройства». Зелёные островки.

Специалист ландшафтного дизайна Комбината благоустройства Светлана Голикова рассказала, что предварительная работа началась ещё в июле, когда составляли сметы и рисовали эскизы. Уже тогда она представляла себе, каким живописным станет это место после посадки растений. Всего для этих целей было закуплено более 2100 корней различных растений. А именно 21 саженец деревьев, 60 — можжевельника, 70 кустов хосты и почти 2000 корней декоративных зелёных однолетников. Все клумбы расположены в полутени и большинство других растений здесь просто не приживутся, поэтому предпочтение было отдано именно этим выносливыми представителями фауны.

Наталья Набережных

Фото автора


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.