Общество, 24 авг 2020, 16:50 | 537

«Передышка» для опекунов

На территории Белгородской области реализован социальный проект «Создание механизма социального сопровождения семей, осуществляющих опеку над недееспособными гражданами».

В рамках проекта разработана и действует в настоящее время программа «Передышка», предусматривающая краткосрочную поддержку семей, осуществляющих опеку над недееспособными гражданами.

Такая поддержка оказывается на базе Грайворонского, Томаровского, Ливенского и Борисовских психоневрологических интернатов Белгородской области, в соответствии с положением о платных услугах.

Опекуны могут определить недееспособного гражданина на краткосрочный период в любой психоневрологический интернат по семейным обстоятельствам или иным причинам, не позволяющим осуществлять уход и надзор за подопечным. 

На территории Губкинского городского округа проживает 143 семьи, осуществляющие опеку над совершеннолетними недееспособными гражданами,  которые могут  воспользоваться  услугами Борисовского психоневрологического интерната по программе «Передышка».

За более подробной  информацией по  вопросам  оказания краткосрочной поддержки семей, осуществляющих опеку  над недееспособными гражданами, можно  обратиться в отдел по охране прав детей, опеке и попечительству управления социальной защиты администрации Губкинского городского округа   по телефону – 5-25-69.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1248)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Хозяйка в Губкине — весна!
Фото Вчера в 16:31

Хозяйка в Губкине — весна!

Весна - время оживления и пробуждения природы. С приходом тепла Губкин расцвёл. Из года в год мы ждём весеннюю волшебную пору, когда греет первое ласковое…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.