Общество, 20 авг 2020, 15:57 | 815

Субсидии – малому бизнесу на селе

На территории Губкинского городского округа с 2017 года реализуется «Программа 500/10 000», инициированная Губернатором Белгородской области Е.С. Савченко.

Основная цель программы — создание малых предприятий и новых рабочих мест в сельской местности. В её рамках планируется создать 35 предприятий и 700 новых рабочих мест в Губкинском городском округе.

Участники программы имеют возможность получить субсидии до 5 млн. рублей, исходя из суммы фактических затрат, связанных с приобретением оборудования, но не более 75 % от суммы фактических затрат.

Претендовать на субсидии могут предприниматели, основными видами деятельности которых является обрабатывающее производство (кроме производства алкогольных напитков и табачных изделий, паровых котлов, оружия и боеприпасов), предоставление мест для временного проживания, ремонт компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения, стирка и химчистка, услуги парикмахерских и салонов красоты.

Порядок предоставления субсидии утвержден Постановлением Правительства Белгородской области от 28.12.2017 года № 499-пп.

С начала действия программы три губкинских инвестора, проекты которых включены в перечень программы «500/10 000», получили финансовую поддержку в размере более 5,7 млн. рублей. В настоящее время рассматривается вопрос о продлении программы до 2022 года.

И.о. начальника отдела муниципальной экономики и ценовой политики И.В. Соколова

 


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.