Общество, 20 авг 2020, 15:44 | 620

В Губкине прошли целевые профилактические рейды

Во исполнение поручения Совета безопасности Белгородской области о проведении целевых профилактических рейдов по соблюдению правил поведения при введении режима повышенной готовности в целях защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, 14 и 15 августа на территории Губкинского городского округа проводились целевые профилактические рейды. На объектах торговли, предприятиях общественного питания, на ярмарках, рынках, в местах отдыха граждан, расположенных на территории городского округа. С участием представителей отдела организации деятельности Совета безопасности, управления потребительского рынка, бытовых услуг и защиты прав потребителей администрации городского округа, Управления по делам ГО и ЧС Губкинского городского округа; ОМВД и местных СМИ.

Постановлением Губернатора Белгородской области № 58 от 8 мая 2020 года был введён режим повышенной готовности. Согласно вышеуказанному постановлению к обязанностям граждан до настоящего времени относится использование маски при нахождении в местах общего, при оказании услуг населению, в медицинских организациях, в общественном транспорте, включая легковые такси, в общественных и административных зданиях.

Мониторинг административных правонарушений, совершенных во время действия режима повышенной готовности на территории городского округа, показывает, что еще не все жители округа соблюдают установленный в целях защиты населения режим безопасности. За весь период действия постановления органами ОМВД было оформлено 40 материалов об административных правонарушениях по ст. 6.3 ч.2 и ст. 20.6.1 КоАП РФ с принятыми судебными органами санкциями в виде штрафов на общую сумму 189 тыс. рублей.

Отдел организации деятельности Совета безопасности


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1222)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.