Общество, 18 авг 2020, 14:10 | 640

В оздоровительных лагерях Белгородской области проходят инструктажи по пожарной безопасности

Одним из приоритетных направлений деятельности Главного управления МЧС России по Белгородской области является контроль над обеспечением пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей, в том числе в детских оздоровительных лагерях. С этой целью проводится комплекс различных профилактических мероприятий, направленных на обучение детей правилам безопасности и поведению в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Сейчас в детских оздоровительных лагерях проводятся инструктажи, конкурсы и викторины на противопожарную тематику с целью обучения детей навыкам пожаробезопасного поведения. С учетом складывающейся эпидемиологической обстановки занятия с детьми сотрудники МЧС проводят в онлайн-режиме с использованием социальных сетей, а также в режиме видеоконференц-связи.

Подобные мероприятия уже прошли в детском оздоровительном лагере «Сосновый бор» города Белгорода. В режиме видеоурока специалисты МЧС России напомнили ребятам элементарные правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать, находясь дома и на природе, рассказали о способах защиты в чрезвычайных ситуациях, причинах возникновения пожара, о том, что необходимо сказать диспетчеру при обращении в Службу спасения. После инструктажа, проведенного сотрудниками МЧС, вожатые продемонстрировали отдыхающим огнетушители и дали возможность самим справиться с условным очагом возгорания.

По мнению спасателей, в ходе уроков, в которых преподавателями выступают сотрудниками МЧС, дети быстрее усваивают главные правила поведения при пожарах и в иных чрезвычайных ситуациях. А соблюдение всех усвоенных правил и требований поможет детям провести летние каникулы не только весело, но и безопасно.

По информации главного управления МЧС России по Белгородской области


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.