Общество, 14 авг 2020, 15:53 | 1197

На ТОСЭР "Губкин" зарегистрирован 22 резидент

По информации управления экономики и ценовой политики, льготный бизнес-статус получила компания ООО «НАНОТЕХ». Соответствующее решение принято 11 августа Минэкономразвития России. Предприятие займется производством инновационного продукта — гранулированной  стабилизирующей добавки в асфальт «Макстаб-1». В её состав входят  целлюлозные  волокна, спрессованные в гранулы с обработкой битумными составами.

Лабораторные испытания показали, что добавка  из целлюлозного волокна способна удерживать большой объем битума в смеси и предохранять ее от расслаивания,  сделать дорожное покрытие более шероховатым и стойким к расслаиванию, устойчивым к механическим воздействиям, водонепроницаемым, долговечным.

Производственная мощность составит более 3120 тонн продукции в год. Общая стоимость проекта 50 миллионов рублей. Планируется создание не менее 11 новых рабочих мест.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1266)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.