Общество, 3 авг 2020, 15:05 | 753

Губкин посетил депутат Госдумы, региональный координатор федерального проекта партии «Единая Россия» «Историческая память» Сергей Боженов

29 июля в Губкине побывала делегация  общественного Совета, созданного для контроля за реализацией мер по сохранению исторического и культурного наследия России которую возглавил депутат Госдумы, региональный координатор  проекта партии  «Единая Россия»  «Историческая память» Сергей Боженов.

Проект «Историческая память» реализуется уже много лет. Его цель — сохранение исторического и культурного наследия России. На нашей территории  патриотическому воспитанию и формированию связи поколений уделяется большое внимание. Делегация, в состав которой вошли члены проекта общественного Совета во главе с  Сергеем  Боженовым,  посетили  Губкин, чтобы ознакомится с опытом  в этом  направлении.

Белгородцы  побывали в музее истории КМА, Спасо-Преображенском Соборе и в поисковом патриотическом клубе «За Родину!», где их встретили Глава администрации Губкинского округа Андрей Гаевой и руководитель клуба Александр Юдин.

Александр Юдин показал выставочные залы, рассказал, откуда берутся музейные экспонаты, и как проходят вахты памяти,  которые воспитанники  поискового патриотического  клуба  «За Родину!» ждут с нетерпением.

 Сергей Боженов, региональный  координатором проекта « Историческая память», депутат Государственной Думы:

Сегодня опыт губкинцев как никогда очень интересен и востребован. Ведь то,  что мы сегодня здесь видим — это всё от души. Когда ты видишь такую работу по патриотическому воспитанию молодёжи, ты понимаешь что патриотизм как раз и сможет отстоять интересы нашей великой Родины.  Такой  патриотизм, воспитанный  в таких клубах поможет и сохранить мир.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.