Общество, 3 авг 2020, 15:03 | 687

Сотрудники МУП «Губкин Сервис» провели очередной рейд по выявлению незаконной врезки в водопровод

Среди конфликтов и недоразумений, возникающих между поставщиками и потребителями коммунальных ресурсов, немалая часть приходится на случаи бездоговорного потребления. Граждан, не желающих платить за услуги, сотрудники организации выявляют во время регулярных рейдов. Самовольное подключение к сетям  водоснабжения и водоотведения чаще встречается в частном секторе, грешат этим индивидуальные предприниматели и организации.

 За самовольное подключение к системе коммунального водоснабжения и канализации предусмотрен штраф. Суммы не малые. Например, одному из абонентов за самовольные врезки насчитали 250 тысяч рублей.

 Анатолий Бигас, директор  МУП «Губкин Сервис»:

Если оплата не поступит, мы подаём в суд. И тогда он заплатит ещё и судебные издержки. С юридическими лицами мы судимся через Арбитражный суд. В настоящее время мы выиграли и Верховный суд.

В этом году сотрудниками абонентского  отдела  обнаружено  сотни незаконных врезок, но по факту их гораздо больше.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Хозяйка в Губкине — весна!
Фото 15 апреля 2024, 16:31

Хозяйка в Губкине — весна!

Весна - время оживления и пробуждения природы. С приходом тепла Губкин расцвёл. Из года в год мы ждём весеннюю волшебную пору, когда греет первое ласковое…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.