Общество, 28 июл 2020, 14:37 | 1729

О строительстве дорог в Губкине

На территории Губкинского городского округа муниципальное предприятие «Автодор» трудится в графике 24/7 в течение всего года. На сегодняшний день губкинские дорожники осваивают несколько крупных и социально значимых объектов.

Строкино-Долгое

 Участок протяжённостью 2 км 650 м и шириной 6 м начали реставрировать 1 июля.

Здесь задействовано 17 единиц техники и 25 работников.

Заменили старое покрытие. Всего на эту дорогу ушло 5000 тонн асфальтобетона.

После работники займутся обочинами. Также будут сделаны съезды, разметка и установлены дорожные знаки.

 Улица Железнодорожная

Дорога по улице, которая проходит у городского пруда — живописное место. Скоро оно станет ещё привлекательнее и функциональнее.

Около 23 тысяч кв. м. дороги необходимо отремонтировать в максимально короткие сроки, при этом нужно не уступить в качестве работы. Это одна из самых загруженных улиц с большим транспортным потоком, который никак нельзя нарушать.

В первую очередь на объекте специальной фрезой было срезано 12 см старого асфальтобетонного покрытия. Оно прослужило городу 14 лет. Новое делают «на века», мастерски укладывая слой за слоем. Первый выравнивающий слой, затем идёт 7 см крупнозернистого асфальтобетона и 5 см щебёночно-мастичного асфальтобетона. Еще на участке будет заменено 350 бордюров.

ИЖС Юбилейный

Восемь улиц микрорайона протяжённостью 7 км 759 м, застроенные новыми красивыми домами, теперь полностью заасфальтированы. Основные работы были закончены еще в мае, а в летние месяцы дорожные рабочие вносили завершающие штрих  и отсыпали обочину и скашивали траву.

ИЖС Северо-Западный

На данном участке требуется проложить дорогу на шести жилых улицах общей протяжённостью 3 км 654 м. К 1 сентября уже всё будет выполнено.

Сравнивая губкинские дороги с дорогами других регионов России, невольно возникает чувство гордости за свою малую родину.

Наталья Набережных

Фото Галины Куприй


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1269)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.