Общество, 19 июн 2020, 13:07 | 1078

Лебединский ГОК повысил эффективность производства щебня

Лебединский ГОК повысил эффективность производства щебня

 19 июня 2020 г., г. Губкин – Дробильно-сортировочная фабрика (ДСФ) Лебединского ГОКа (предприятие входит в компанию «Металлоинвест») нарастила выпуск щебня. По итогам мая одной из четырех дробильно-сортировочных установок (ДСУ) было произведено более 163 тыс. тонн щебня, при плановом показателе 126,6 тыс. тонн в месяц. Такой результат достигнут впервые за всю историю ДСФ.

 Повысить производительность одной из установок (ДСУ) удалось после проведения планового ремонта.

«Мы провели одновременную замену мелкой и средней конусных дробилок ДСУ. Это позволило перераспределить нагрузку между ними.  Как результат – повышение выпуска готовой продукции с одного оборудования, – прокомментировал Геннадий Кругликов, начальник ДСФ Лебединского ГОКа. – На первый взгляд – не сложное технологическое решение, но очень результативное. Такие идеи появляются и реализуются благодаря вовлеченности, слаженной и ответственной работе всего коллектива».

 Всего дробильно-сортировочная фабрика Лебединского ГОКа ежегодно производит около 4,5 млн тонн щебня. Эта продукция пользуется большим спросом у потребителей.

 Компания «Металлоинвест» – ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и ГБЖ на глобальном рынке, один из региональных производителей высококачественной стали. Компания обладает вторыми по величине в мире разведанными запасами железной руды – около 14млрд т. Компания является мировым лидером в производстве товарного ГБЖ; 2-ым в мире производителем окатышей; одним из ведущих в мире производителей товарной железной руды. Металлоинвест объединяет активы высокотехнологичных и эффективных предприятий горно-металлургической промышленности России: АО «Лебединский ГОК», ПАО «Михайловский ГОК», АО «Оскольский электрометаллургический комбинат», АО «Уральская Сталь». Является крупнейшей железорудной компаний в России и СНГ.

 АО «Лебединский ГОК» — один из ведущих российских производителей железорудного сырья, крупнейший в Европе производитель горячебрикетированного железа (ГБЖ) и товарного ГБЖ в мире. Комбинат разрабатывает железорудные запасы Курской магнитной аномалии. Основная продукция предприятия — железорудный концентрат, окатыши и горячебрикетированное железо.

За подробной информацией обращайтесь:

Управление корпоративных коммуникаций АО «Лебединский ГОК»

Мария Соколова, начальник управления корпоративных коммуникаций

7 (47241) 943-83, +7-980-378-48-24


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.