Общество, 13 апр 2020, 09:54 | 1124

В Губкине установят новые светофоры

По информации управления жилищно-коммунального комплекса и систем жизнеобеспечения в текущем году будет реализован проект по строительству светофорных объектов на двух перекрестках города Губкина («Всегда на посту!»).

Пешеходные переходы являются одними из самых опасных мест для пешеходов на улично-дорожных сетях города. Именно одна треть дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов от их общего числа происходит на нерегулируемых пешеходных переходах. После проведения исследования интенсивности пешеходных и транспортных потоков на перекрестках города принято решение об установке светофоров с вызывными устройствами на пешеходных переходах, расположенных на перекрестках улиц Мира – Комсомольская, Горького – Свердлова.

В рамках проекта планируется до ноября 2020 года установить два светофора с цифровым табло обратного отсчета времени и кнопкой вызова для пешеходов со звуковым сопровождением на общую сумму 3,2 млн. рублей. Средства выделяются из местного бюджета на реализацию муниципальной программе «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения ГГО»


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.