Общество, 30 мар 2020, 13:23 | 924

ВНИМАНИЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ!

В связи с распространением коронавирусной инфекции с 17.03.2020 года Правительством Российской Федерации вводятся специальные меры поддержки бизнеса:  

— все микропредприятия получат отсрочку на 3 месяца по уплате страховых взносов, включая наемных работников;

— мораторий на проверки малого и среднего бизнеса, включая налоговые, за исключением вопросов, несущих риски для жизни и здоровья граждан;

— компании в сферах туризма и авиации получат отсрочку налоговых взысканий. Туристический бизнес до конца года освобожден от уплаты взносов в резервный фонд ассоциации «Турпомощь» и взносов в фонды персональной ответственности;

— расширяется программа льготного кредитования малого и среднего бизнеса: снимаются ограничения по видам кредитования и отраслям и увеличивается размер субсидий;

— предприятия малого и среднего бизнеса, которые арендуют государственные и муниципальные помещения, получат отсрочку арендных платежей на 3 месяца.

«План первоочередных мероприятий (действий) по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции» (план Правительства РФ от 17.03.2020 № 2182п-П13).

«О мерах по обеспечению устойчивости экономического развития» (информация ЦБ РФ от 17.03.2020 г. б/н).

 Пресс-служба администрации Губкинского городского округа


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1258)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.