Общество, 20 мар 2020, 15:19 | 930

Зарегистрирован двадцать первый резидент ТОСЭР "Губкин"

Им стал ООО «Троицкий хлеб». Соответствующее решение принято Минэкономразвития России.

Предприятие планирует открыть мини-пекарню по производству хлебобулочных изделий, что позволит обеспечить население Губкинского городского округа продукцией высокого качества по приемлемым ценам.

Общая стоимость инвестиционного проекта 5527 тыс. рублей. Планируется создание15 новых рабочих мест.

Выгодные условия для бизнеса, которые предлагает территория опережающего социально-экономического развития «Губкин», привлекают все больше резидентов. И это не удивительно, ведь преференции по налоговым платежам и страховым взносам на работников, которыми могут пользоваться до 2028 года резиденты ТОСЭР позволяют снизить себестоимость производимой продукции, товаров и услуг в совокупности до 30%:

— страховые выплаты на работников – 7,6%;
— ставка земельного налога – 0%;
— ставка налога на имущество – 0% (первые 5 лет, 1,1% — следующие 5 лет);
— налог на прибыль – 5% (первые 5 лет, 10% — следующие 5 лет).

Вместе с тем, пониженная ставка по страховым выплатам на работников в размере 7,6% распространяется на организации, получившие статус резидента в течение первых трех лет с момента образования ТОСЭР (до 16.03.2021г.)

Для реализации инвестиционных проектов администрация городского округа предоставляет инвесторам-резидентам ТОСЭР «Губкин» земельные участки без проведения торгов по ставке арендной платы 0,01% от кадастровой стоимости участка в год.

Кроме того, резидентам, успешно реализовавшим свой проект, предоставляется право выкупа земельного участка по стоимости равной 15% от кадастровой.

Инвесторам предоставляется приоритет и возможность воспользоваться поддержкой Фонда развития моногородов как при строительстве и подключении к объектам инфраструктуры ТОСЭР, так и финансировании инвестиционных проектов, в том числе займы от 10 млн. рублей под 0% до 15 лет, а также других институтов государственной поддержки.

Портфель инвестиционных проектов резидентов ТОСЭР «Губкин» сегодня включает 21 проект с общим объемом инвестиций более 3,5 млрд. рублей.

В результате реализации этих проектов в городском округе будут созданы более 600 постоянных рабочих мест.

Пресс-служба администрации Губкинского городского округа


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.