Общество, 19 мар 2020, 15:32 | 809

В рамках проекта «Наше общее дело» в Губкинском городском округе будет построено и отремонтировано 16 социальных объектов

В Белгородской области реализуется инициированный депутатским корпусом региона масштабный проект. Губкинцы принимают в нем самое активное участие.

В рамках проекта проводится работа по 16 социально-значимым объектам, по которым наши народные избранники получили наибольшее количество наказов от жителей округа. Список объектов был рассмотрен и утвержден на заседании депутатской фракции партии «Единая Россия» Совета депутатов Губкинского городского округа.

В этот перечень вошло, например, капитальный ремонт автомобильной дороги по ул. Революционная, строительство сетей водоснабжения в селе Теплый Колодезь, ФАПа в селе Ивановка, реконструкция Губкинской ЦРБ, центральной городской детской библиотеки, гимназии №6, ремонт Сапрыкинской основной школы с размещением детского сада и др.

Тема строительства и реконструкции дошкольных учреждений воспринимается губкинцами с большим интересом – молодой горняцкий город растет и развивается. Поэтому планы по строительству нового дошкольного учреждения в микрорайоне Журавлики (на 145 мест с открытием 2 ясельных групп) и реконструкция блока «А» детского сада «Светлячок» по ул. Комсомольская встречены жителями округа с особой благодарностью.

Депутат Совета депутатов Губкинского городского округа Светлана Спивак уверена: «Взаимный заинтересованный, конструктивный диалог местной власти и населения помогает решению самых насущных вопросов. Наказы наших избирателей всегда лежали в основе большой и многоплановой деятельности органов местного самоуправления по социально-  экономическому развитию городского округа. Наша общая цель – сохранить и увеличить темпы реализации намеченных стратегических задач».

Депутаты, представители общественности непосредственно   контролируют все этапы работ по каждому объекту – от определения подрядчиков и заключения контрактов до ввода в эксплуатацию нового здания школы или больничного корпуса. Эта прямая и живая связь народных избранников с жителями Губкинской территории и является фундаментом для успешного претворения в жизнь всего задуманного.

Информационно-аналитический отдел администрации Губкинского городского округа


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1262)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.