Общество, 11 мар 2020, 10:38 | 949

Продолжается Декларационная кампания – 2020

Межрайонная ИФНС России №8 по Белгородской области сообщает, что 23, 24 марта и 24, 25 апреля 2020 года во всех территориальных налоговых органах региона в рамках Всероссийской акции пройдут Дни открытых дверей.

График приема граждан:

  • 23 марта с 9:00 до 20:00
  • 24 марта с 9:00 до 20:00
  • 24 апреля с 9:00 до 20:00
  • 25 апреля с 9.00 до 15.00

Подать декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2019 год ОБЯЗАНЫ не позднее 30 апреля текущего года в налоговые инспекции по месту жительства граждане, получившие доходы:

— по договорам гражданско-правового характера, в том числе по договорам найма или договорам аренды любого имущества, оказанию услуг по ремонту жилья, репетиторству и т.п.;

— от продажи или иного способа отчуждения имущества, находившегося в собственности менее 3-х лет, а также имущественных прав, например, долей в уставном капитале организаций;

— в виде выигрышей, выплачиваемых организаторами лотерей и азартных игр;

— в денежной и натуральной форме (имущество, ценные бумаги, доли и паи), полученные в порядке дарения, за исключением случаев дарения членами семьи и близкими родственниками;

— с которых не был удержан налог, это могут быть дополнительные страховые выплаты, полученные от страховой компании или работодателя через суд. О сумме такого дохода и неудержанного налога налоговый агент (тот, кто выплатил денежные средства) обязан, не позднее 1 марта 2020 года письменно сообщить налогоплательщику и налоговому органу.

Для представления налоговой декларации самым современным, удобным и доступным способом является Личный кабинет налогоплательщика – физического лица официального сайта ФНС России по адресу www.nalog.ru. Ознакомиться с особенностями Декларационной кампании, узнать, как задекларировать доход физическим лицам помогут видеоролики, размещенные там же.

Обращаем внимание, что на граждан, представляющих налоговую декларацию исключительно с целью получения налоговых вычетов, установленный срок подачи декларации (30 апреля 2020 года) не распространяется.

Пресс-служба Межрайонной ИФНС России №8 по Белгородской области


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.