Общество, 2 мар 2020, 14:54 | 590

Меры по поддержке семей с детьми

В связи с изменением в законодательстве, определяющем порядок назначения ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, в отдел по назначению и выплате пособий на детей управления социальной политики обратилось 240 граждан, у которых родился 1 ребенок начиная с 1 января 2018 года, для назначения ежемесячной выплаты.

В связи с этим контингент получателей увеличился и составляет 349, расчет на март 2020 года был сформирован на сумму 5 млн.604 тысячи рублей.

В рамках реализации регионального проекта «Большая белгородская семья» специалистами отдела детских пособий продолжается прием документов от граждан, имеющих детей в возрасте от 6 месяцев до 1,5 лет для получения компенсации на приобретение продуктов детского питания.

В настоящее время компенсацию получают 327 граждан.

Размер компенсации в месяц составляет 700 рублей, в 2020 году гражданам перечислено из областного бюджета 507 тысяч рублей.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1219)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.