Общество, 18 мар 2016, 09:44 | 711

Председатель Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Владимир Салмин принял участие в Неделе финансовой грамотности.

19 марта 2016 года, г. Воронеж. В Воронеже рамках Недели финансовой грамотности на базе Центра развития бизнеса «Кольцовский» состоялась очередная экскурсия. Председатель Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Владимир Салмин поприветствовал учащихся 8 и 10 классов средней общеобразовательной школы №34 г. Воронежа.

– Сбербанк – социально ориентированная компания, для которой важно состояние финансовой грамотности и культуры населения, – отметил Владимир Викторович. – Мы традиционно поддерживаем подобные проекты. Они предоставляют детям уникальную возможность расширить кругозор и пополнить багаж знаний о финансах. Недавно по инициативе Центрально-Черноземного банка в Воронеже открылась «Школа будущего банкира», которая также нацелена на просвещение юного поколения.

Владимир Салмин пообщался со школьниками, ответив на их вопросы. Больше всего юных финансистов интересовали современные технологии Сбербанка, популярные банковские продукты, а также личные достижения Председателя. В ходе экскурсии школьники узнали много нового – о роли малого бизнеса в развитии экономики региона, о способах защиты своих сбережений от мошенников. В тонкости этих и многих других вопросов ребят посвятили руководитель дополнительного офиса №9013/261 Павел Антипов и заведующий допофисом №9013/161 Сергей Рубцов.

– Я учусь в классе с углубленным изучением экономики и эта экскурсия мне очень интересна, – поделилась впечатлениями ученица 10 «А» класса Влада Алексеева. – Спасибо организаторам за путешествие в мир финансовой грамотности. Дома обязательно поделюсь своими знаниями с родителями, которые активно пользуются услугами Сбербанка.

Неделя финансовой грамотности стала частью проекта Минфина России и Всемирного Банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Мероприятия в рамках Недели проходят с 14 по 22 марта 2016 года. Возможность познакомиться с работой Сбербанка изнутри получат сотни ребята из десятка школ региона.    

 


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.