Общество, 17 мар 2023, 16:56 | 366

Сбер: в 2022 году количество неипотечных сделок в Черноземье увеличилось почти на 50%

Сбер: в 2022 году количество неипотечных сделок в Черноземье увеличилось почти на 50%

По итогам 2022 года жители Черноземья провели почти 4100 неипотечных сделок благодаря Сбербанку. В сравнении с 2021 этот показатель увеличился почти на 50%.

При неипотечной сделке клиенты приобретают жилье за собственные деньги без использования кредитных средств банка. Оформить все документы и провести необходимые транзакции помогут сервисы «Электронная регистрация» и «Безопасные расчеты».

«Электронная регистрация» помогает покупателю за один визит в банк оформить все необходимые документы по купле-продаже жилья без непосредственного участия клиента. При этом, для заключения сделки покупатель и продавец могут находиться в разных городах России.

С помощью сервиса «Безопасные расчеты» покупатель может не переживать за свои средства. Деньги, внесенные за жилье, будут храниться на специальном номинальном счёте до момента регистрации сделки в Росреестре. И только после оформления всех документов они поступят на счет продавца.

При проведении сделки клиент может воспользоваться услугой подготовки договора купли-продажи – менеджеры Сбербанка учтут рекомендации законодательства и Росреестра.

Также для клиентов, которые покупают или продают квартиру без участия экспертов рынка недвижимости, Домклик предлагает сервис «Сделка под ключ», который решает все вопросы в одном месте и уже включает в себя необходимые услуги:

  • юридическую проверку недвижимости с правовым заключением, рекомендациями юристов и консультацией онлайн;
  • подготовку договора купли-продажи;
  • сервис безопасных расчетов;
  • сервис электронной регистрации;
  • оплату госпошлины за регистрацию в Росреестре;
  • консультацию по перечню документов, необходимых для регистрации в Росреестре.

Наталья Цыкал, заместитель председателя Центрально-Черноземного банка Сбербанка:

«Покупка собственного жилья – важный и ответственный шаг. Поэтому Сбер стремится к тому, чтобы решение этого вопроса проходило быстро, безопасно и максимально комфортно. Доля неипотечных сделок от общего числа составила 13,8%. В 2022 году лидерами по количеству сделок без ипотеки в Черноземье стала Воронежская область (доля таких сделок составила 53% от общего числа сделок. В этом году уже 797 клиентов оформили ипотеку без использования заемных средств банка».

Воспользоваться всеми сервисами при оформлении сделок с недвижимостью каждый клиент может в любом отделении банка.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1252)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.