Общество, 6 мар 2023, 16:50 | 236

Сбер на 23% увеличил кредитный портфель малого бизнеса в Белгородской области

Сбер на 23% увеличил кредитный портфель малого бизнеса в Белгородской области

Кредитный портфель Сбера в сегментах малого и микробизнеса в Белгородской области достиг 9,4 млрд рублей по итогам прошлого года. Рост в сравнении с аналогичным периодом 2021 года составил 23%.

Управляющий Белгородским отделением Сбербанка Евгений Поливаев:

«В Белгородской области Сбер обслуживает более 34 тысяч предпринимателей, и ежегодно их число увеличивается. Бизнесу важно знать свой кредитный потенциал и прогнозировать финансовые возможности. Для этого банк предоставляет возможность сделать моментальный расчет онлайн, узнать одобренную сумму и лимит, а только потом оставлять заявку. Воспользоваться сервисом может даже неклиент Сбера».

В 2022 году по Черноземью кредитный портфель клиентов Сбера в сегментах малого и микробизнеса превысил 57 млрд рублей. Рост относительно 2021 года — 25%.

При этом региональный бизнес активно кредитовался на условиях государственной поддержки - свыше 3700 предпринимателей использовали такие инструменты для развития собственной деятельности. Наибольший объем финансирования пришелся на сельхозтоваропроизводителей.

Значительную поддержку в развитии бизнеса оказывают многочисленные сервисы и услуги банка, среди которых бесплатный сервис расчета кредитного потенциала. С начала года им воспользовалось свыше 7500 предпринимателей. При этом около 2000 клиентов в Черноземье оформили кредиты на общую сумму 2,5 млрд рублей.

Расчет кредитного потенциала займет до трех минут, дополнительные документы и выписки из сторонних банков не понадобятся. Кредитный лимит действует 30 дней — потом можно рассчитать его ещё раз по аналогичной схеме. Услуга доступна круглосуточно и без выходных. В этом же разделе можно и зарегистрировать ИП*.

* Доступно в веб-версии СберБанк Онлайн, а также — начиная с 06.12.2022 — в мобильных приложениях на Android и iOS (версия 14.3 и выше).

 


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.