Правопорядок, 18 дек 2019, 10:48 | 1999

В Губкине стартовало профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!»

На территории Белгородской области остается сложной обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом. За 11 месяцев с участием детей в возрасте до 16 лет зарегистрировано 133 ДТП, в которых 138 несовершеннолетних получили травмы, 7 детей погибли.

С участием детей-пассажиров зарегистрировано 65 ДТП, в результате которых 1 ребенок погиб и 72 получили ранения. На треть (50 ДТП) произошло увеличение числа ДТП с участием детей-пешеходов, в них погиб 1 ребенок и 51 получил травмы. В Губкине обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом остается стабильной, зарегистрировано 8 ДТП.

В целях профилактики ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения в период времени с 18 декабря по 10 января проводится профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!», в рамках которого сотрудники Госавтоинспекции, инспекторы ПДН, будут нацелены на предупреждение и профилактику дорожно-транспортных происшествий, наряды ДПС будут приближены к местам массового скопления детей и взрослых (новогодние елки, торговые центры, кинотеатры). Сотрудниками Госавтоинспекции будут проводиться профилактические мероприятия по выявлению и пресечению правонарушений в сфере дорожного движения. Особое внимание будет обращено на нарушения, связанные с непредоставлением преимущества в движении пешеходам и перевозке несовершеннолетних автомобильным транспортом. В преддверии зимних школьных каникул в учебных заведениях автоинспекторы проведут Единый информационный день дорожной безопасности, чтобы напомнить юным участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении ПДД.

Уважаемые родители, проверяйте использование Вашими детьми световозвращающих элементов на верхней одежде в темное время суток, по возможности (при выпадении снега) оборудуйте данными приспособлениями санки и другие детские зимние предметы для отдыха, сделайте своих детей заметными на дороге.

Яна Чуева, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г. Губкину

Фото: pixabay.com


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1222)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.