Правопорядок, 28 ноя 2019, 11:54 | 1068

Украл у соседки тушенку

В губкинский отдел полиции обратилась 56-летняя женщина. Она сообщила о краже четырнадцати банок тушенки из гаража.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Губкину было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 52-летний местный житель —  сосед потерпевшей.

Злоумышленник периодически помогал женщине по хозяйству. По предварительным данным, накануне подозреваемый через забор перелез во двор соседки и зашел в гараж, дверь которого была не заперта. Похитив консервацию, он скрылся. Сумма причиненного ущерба составила 3500 рублей.

По словам задержанного, тушенку он продал неизвестному за символическую сумму, а деньги потратил на личные нужды. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД по белгородской области


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1266)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.