Правопорядок, 18 ноя 2019, 17:19 | 1344

За 2 дня в Губкине произошло 11 ДТП

За минувшие выходные в Губкинском городском округе зарегистрировано 11 ДТП, в 2 из которых есть пострадавшие. Оба происшествия случились 17 ноября, водители не справились с управлением и съехали с проезжей части, автомобили опрокинулись. Одно из происшествий случилось около 21 часа на 6 км. автодороги «Истобное-Коньшино-Юрьевка-Степное», другое — на улице В. Уколова в с. Никаноровка. Водители получили травмы и были госпитализированы.

Кроме того, с 15 по 17 ноября инспекторами ГИБДД было зафиксировано около 80 нарушений ПДД. 3 водителей застали за рулем в нетрезвом состоянии, одного из них — повторно, возбуждено уголовное дело.

Также из наиболее распространенных нарушений можно выделить непредоставление преимущества в движении пешеходам (32 материала) и переход проезжей части в неположенном месте (20 материалов). Стоит отметить, что одного человека привлекли к ответственности за отсутствие световозвращающих элементов на верхней одежде вне населенного пункта в темное время суток.

«В связи с появлением тумана и измороси на территории Белгородской области ухудшилась видимость на дорогах. Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными при управлении транспортными средствами – особенно вблизи пешеходных переходов. Также, необходимо учитывать дорожные условия на трассах региона: соблюдать скоростной режим, не забывать включать ближний свет фар, использовать противотуманные осветительные приборы, а перед поездкой обязательно проверять исправность «дворников» и наличие стеклоочистительной жидкости», — обратилась к губкинцам инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г. Губкину Яна Чуева.

Глафира Ибадуллаева

Фото: pixabay.com


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.