Правопорядок, 12 ноя 2019, 17:20 | 905

ГИБДД в Губкине наказала более 250 водителей автобусов

Оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус» стартовало еще в октябре прошлого года. С момента начала активной работы в этом направлении сотрудники губкинского отдела ГИБДД за разного рода нарушения привлекли к ответственности более 250 водителей автобусов.

Наиболее распространенное нарушение — несоблюдение режима труда и отдыха (46 фактов). Второе по количественному показателю — техническое состояние (36 фактов). 9 автобусов оказались на спецстоянке из-за технических неисправностей, при которых запрещена эксплуатация. 8 водителей нарушили правила перевозки пассажиров. Кроме того, к ответственности привлечены должностные и юридические лица.

«Составлено 72 административных материала, 66 из которых – в отношении должностных лиц, еще 6 – в отношении юридических лиц – за выпуск на линию транспортных средств с техническими неисправностями. Также возбуждено 72 административных расследования в отношении юридических лиц, осуществляющих перевозку пассажиров», — рассказал начальник ОГИБДД ОМВД России по г. Губкину Олег Бантюков.

Глафира Ибадуллаева

Фото автора

 


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1266)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.