Правопорядок, 5 ноя 2019, 17:35 | 1379

За праздничные выходные в Губкине произошло 2 ДТП с пострадавшими

3 ноября около 19 часов ДТП произошло на улице Космонавтов. По предварительным данным, в это время возле дома №11 59-летняя женщина переходила дорогу в непредусмотренном для этого месте. Опытный водитель Мазды не успел остановиться вовремя и сбил пешехода. Женщина получила травмы и была госпитализирована.

Около 14 часов 4 ноября на 8 км. автодороги «Губкин-Аверино-Архангельское-Никаноровка-Ольховатка-Лопухинка» случилось еще одно дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим. По предварительной информации, 38-летний водитель автомобиля «Хендай», выехав на обочину, не справился с управлением: легковушка съехала с дороги и опрокинулась в кювет. Водитель с травмами был доставлен в больницу.

Кроме того, за праздничные выходные автоинспекторы отстранили от управления 3 водителей, севших за руль в нетрезвом состоянии. Также губкинские сотрудники ГИБДД оштрафовали 17 водителей за тонировку, 1 — за выезд на полосу встречного движения, 29 — за непредоставление преимущества в движении пешеходам, которых в числе нарушителей оказалось в полтора раза больше. В общей сложности было выявлено около 150 нарушений ПДД.

«В условиях осенней погоды (дождь, туман) и недостаточной видимости рекомендуем быть особо внимательными на дороге. Во избежание попадания в сложные дорожные ситуации водителям следует заблаговременно снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам, правильно выбирать дистанцию до движущихся впереди транспортных средств.

Пешеходам также следует быть внимательными при переходе проезжей части и осуществлять переход только в строго установленных для этого местах, а в темное время суток обозначать себя световозвращающими элементами», — обратилась к участникам дорожного движения инспектор по пропаганде БДД Яна Чуева.

Глафира Ибадуллаева

Фото предоставлено ОГИБДД ОМВД России по г. Губкину


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.