Правопорядок, 22 окт 2019, 12:38 | 693

За «букет» из 233 маков осуждена жительница Губкина

Одна из жительниц Губкина в своем дворе разбила необычные грядки. В начале мая этого года она посадила на участке 233 мака, старательно ухаживала за растениями: поливала, пропалывала — и собиралась получить неплохой урожай. Правда, незаконный.

После того, как в конце июня растения были изъяты, эксперт ЭКО губкинского отдела полиции пришел к выводу, что маки содержат морфин, наркотическое средство. Культивирование в особо крупном размере таких растений — преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 231 УК РФ.

В ходе следствия ранее не судимая 33-летняя обвиняемая, которая выращивала маки для личного потребления, полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном. Суд рассмотрел дело в особом порядке и назначил женщине наказание в виде 7 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Глафира Ибадуллаева

Фото: pixabay.com


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.