Правопорядок, 21 окт 2019, 15:42 | 615

В Губкине родительских прав лишили мать-наркоманку

Жительница Губкина, попавшая в поле зрения надзорных органов, воспитывала, хотя в данном случае, очевидно, больше подходит сухое канцелярское «имела», 2 детей 8 и 11 лет. В январе 37-летняя женщина, чье имя указано в графе «мать» в свидетельствах о рождении детей, оставила их с бабушкой и отправилась устраивать свою личную жизнь. А в июле Губкинским городским судом она, не имеющая постоянного места жительства и работы, неоднократно наказанная за неисполнение обязанностей по содержанию, воспитанию детей, страдающая синдромом зависимости от психостимуляторов, была признана виновной в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства в значительном размере. Было выдано направление на консультацию к врачу-наркологу, и назначена ежемесячная явка для прохождения лечения.

Каких-либо шагов навстречу своим же детям женщина так и не сделала: у нарколога не появлялась, на работу не устроилась. Губкинская городская прокуратура с исковым заявлением о лишении матери родительских прав в отношении двух несовершеннолетних детей и взыскании с нее алиментов обратилась в городской суд, который исковые требования удовлетворил в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Глафира Ибадуллаева

Фото: pixabay.com


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.