Правопорядок, 16 окт 2019, 15:28 | 990

Судебные приставы вычисляют должников с помощью дорожных видеокамер

14 октября на территории Белгородской области стартовала операция «Должник», которую на дорогах региона совместно проводят судебные приставы и сотрудники ГИБДД. Стационарная видеокамера вычисляет автомобили, у владельцев которых есть долг за кредиты, налоги, штрафы и прочее. Ведомственное приложение предупреждает судебного пристава о приближении транспорта, который встречает инспектор ДПС. Неплательщик может проститься погасить долг на месте с помощью терминала оплаты.

За первые 2 дня операции было проверено почти 60 транспортных средств, 11 автомобилей арестовано, 3 из них помещено на спецстоянку. Уже после первого дня активной работы на дорогах общая сумма задолженности по исполнительным производствам отдела в Губкине уменьшилась на 200 тысяч рублей.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Должник» будет проводиться до 18 октября.

Глафира Ибадуллаева

Фото автора


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.