На центральной городской площади прошел единый развод личного состава ОМВД России по г. Губкину. Так публично он проходит 1 раз в квартал, чтобы губкинцы смогли увидеть, как проводится строевой смотр и инструктаж перед каждым выходом сотрудников ППС и ДПС на дежурство, какие силы и средства полиция направляет на охрану общественного порядка.
Ежедневно на службу заступают 3 мобильных и 4 или 5 (в зависимости от обстановки) пеших нарядов роты ППС, а также 2 или 3 наряда отдельного взвода ДПС. Руководством до личного состава доводится информация об обстановке, имеющихся ориентировках, ставятся задачи на дежурство.
После команды заступить на службу началась хоть и непродолжительная, но все же самая зрелищная часть: полицейские автомобили уезжали с площади со включенными проблесковыми маячками и спецсигналом.
Глафира Ибадуллаева
Фото автора
Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.
Не забудьте оценить материал
Комментарии ()