Правопорядок, 14 окт 2019, 16:00 | 758

В Губкине инспекторы ДПС застали человека в наркотическом опьянении за рулем авто

Минувшие выходные для сотрудников губкинского отдела ГИБДД, как всегда, оказались «урожайными». Вот только это тот случай, когда пожинают совсем не то, что посеяли. Пропаганда повсюду и беспрестанно призывает к соблюдению ПДД. А участники дорожного движения с пугающей регулярностью их нарушают. Порой, очень серьезно.

Буквально за пару дней автоинспекторы отстранили от управления 4 нетрезвых водителей. Уже ожидаемо на выходных нашлись смельчаки, решившие сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения. Таких оказалось 3. А вот четвертый вообще употребил наркотики.

После таких выходок остальные нарушения, конечно, меркнут, но все же вызывают опасения. В частности, особое внимание сегодня инспекторами уделяется предупреждению наездов на пешеходов: 15 водителей оштрафованы за то, что не предоставили пешеходам преимущество, 20 пешеходов — за переход проезжей части вне пешеходного перехода.

Глафира Ибадуллаева

Фото: pixabay.com


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.