Правопорядок, 30 сен 2019, 17:12 | 599

Суд наказал губкинца, оскорбившего сотрудника полиции

В момент совершения преступления 63-летний мужчина находился в комнате содержания задержанных лиц ОМВД России по г. Губкину за нарушение общественного порядка. С сотрудником полиции, доставившим его в отдел для составления протокола об административном правонарушении, задержанный конструктивный диалог построить не смог. В итоге в присутствии посторонних, то есть публично, мужчина, чувствуя неприязнь к полицейскому, оскорбил его, используя при этом нецензурную лексику.

В отношении губкинца было заведено уголовное дело по статье 319 УК РФ «Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей». Городская прокуратура поддержала государственное обвинение в суде.

«С учетом смягчающих обстоятельств: наличия несовершеннолетнего сына-инвалида на иждивении – подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 6 000 рублей. Приговор вступил в законную силу», — прокомментировала помощник Губкинского городского прокурора Алина Малахова.

Глафира Ибадуллаева

Источник фото: newdaynews.ru


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.