Правопорядок, 10 сен 2019, 10:01 | 480

С октября 2018 года водители автобусов в Губкине нарушили ПДД более 200 раз

Оперативно-профилактическое мероприятие Госавтоинспекции «Автобус» было запущено еще в октябре прошлого года. За время ее проведения в Губкине инспекторами было выявлено более 200 нарушений, связанных с эксплуатацией пассажирского транспорта. 40 административных материалов составлено на должностных лиц, 5 — на юридических.

За последние годы парк городских и пригородных автобусов значительно обновился, однако в связи с техническими неисправностями автоинспекторы были вынуждены поставить на специализированную стоянку 9 автобусов, и еще 2 — из-за отсутствия у водителей права на управление таким транспортным средством. Также в преддверии нового учебного года сотрудники ГИБДД проверили и школьные автобусы. Из 19 единиц, только в одном случае было зафиксировано серьезное нарушение.

В целом же говорить о том, что ситуация с губкинским пассажирским транспортом вызывает опасения, оснований нет. Тем временем, работа в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» продолжается.

Глафира Ибадуллаева

Фото автора


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1252)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.