Правопорядок, 26 авг 2019, 09:48 | 593

В Белгородской области стартовала акция «Внимание, дети!»

С начала текущего года в Белгородской области каждое десятое дорожно-транспортное происшествие совершено с участием несовершеннолетних, что свидетельствует о высоком уровне детского дорожного травматизма. На территории Губкинского городского округа с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет по итогам 7 месяцев зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 несовершеннолетних получили травмы, отмечается снижение дорожно-транспортного травматизма.

Ежегодно количество ДТП с участием несовершеннолетних возрастает в период окончания летних школьных каникул и в начале нового учебного года, когда дети и подростки, возвращаясь после отдыха, успели отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на автодорогах.

С 26 августа по 13 сентября на территории Белгородской области проводятся широкомасштабные информационно-пропагандистские мероприятия «Внимание, дети!». Сотрудники Госавтоинспекции будут проводить усиленную профилактическую работу с несовершеннолетними участниками дорожного движения и их родителями совместно с педагогами и родительской общественностью.

Особое внимание будет уделено вопросам безопасной перевозки детей в транспортных средствах, эксплуатационному состоянию подъездных путей (дорог) к образовательным организациям, дорожных знаков, светофорных объектов и ограждений.

В случаях несоответствия действующим стандартам будут приняты соответствующие меры.

Обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом требует постоянного контроля.

Родителям также следует проявить внимание к детям и напомнить им о правилах поведения на дороге, обязательно использовать световозвращающие элементы, так как световой день сокращается необходимо сделать видимым ребенка для водителей.

Инспектор по пропаганде БДД Я Чуева

Источник фото: volgodonsk.pro


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.