Правопорядок, 21 июн 2019, 12:32 | 748

За неуплату алиментов и уклонение от отбывания наказания губкинец отправится в колонию-поселение

Приговором мирового суда г. Губкина 38 — летний житель города был осужден за неуплату без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей. Мужчине было назначено наказание в виде исправительных работ сроком на один год с удержанием из заработной платы 15% в доход государства. 

Осужденному неоднократно выдавалось предписание для отбывания исправительных работ в ООО «Управдом-Губкин», разъяснялся порядок и последствия уклонения от отбытия наказания, а также объявлялись предупреждения о замене исправительных работ лишением свободы, однако к отбыванию наказания он так и не приступил, не имея на то уважительных причин.

В соответствии со ст.50 УК РФ в случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.

Постановлением мирового суда г. Губкина осужденному А. наказание, назначенное по ч.1 ст.157 УК РФ в виде исправительных работ сроком на один год с удержанием из заработной платы 15% в доход государства, заменено на лишение свободы сроком 4 месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Помощник прокурора Вера Гребенкина


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1252)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.