Правопорядок, 14 июн 2019, 12:50 | 2288

Многодетный отец осужден за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей

Приговором  мирового суда города Губкина за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних родителем, соединенные с жестоким обращением с несовершеннолетними и умышленном причинении легкого вреда здоровью осужден  отец четырех малолетних детей.

По версии следствия мужчина систематически применял в отношении детей эмоциональное и физическое насилие, применял негуманные, жестокие методы воспитания. Допускал в присутствии детей употребление нецензурной брани, неоднократно в их присутствии употреблял спиртные напитки и, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вел себя агрессивно и жестоко по отношению к несовершеннолетним, ограничивал детей в свободном передвижении по дому, лишал полноценного ночного сна.

Так днем, 26 января,  в ходе ссоры с семилетней дочерью, возникшей из-за разбитых тарелок, избил ее. Мужчина ремнем нанес ребенку не менее девятнадцати ударов.

 В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступлений признал в полном объеме, ссылался на наличие бытовых трудностей, состояние здоровья.

С учетом обстоятельств дела подсудимый признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.156, п. «в» ч.2 ст.115 УК РФ, судом назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на один год. Приговор вступил в законную силу.

Помощник прокурора Юлия Жилина


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1266)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.