Правопорядок, 10 июн 2019, 14:39 | 475

Сотрудники Госавтоинспекции переходят на усиленный вариант несения службы

Необходимость проведения дополнительных мероприятий обусловлена осложнением обстановки с аварийностью в конце мая и начале июня. Проведение целенаправленных, в том числе ночных рейдовых мероприятий начнется  уже с сегодняшнего дня. Значительно увеличится плотность нарядов, обеспечивающих  дорожную безопасность и охрану общественного порядка. В помощь сотрудникам Госавтоинспекции будут привлекаться участковые уполномоченные полиции и представители общественности.

Особое внимание будет уделено профилактике грубых нарушений Правил дорожного движения – управлению транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. В местах массового пребывания граждан, расположения образовательных организаций, а также в зоне действия пешеходных переходов будут выставлены дополнительные посты.   

Автоинспекторы проверят наличие и соответствие всех документов у мотовладельцев, проведут дополнительную разъяснительную работу с владельцами  велотранспорта, обратят внимание на использование световозвращающих элементов пешеходами в темное время суток на загородных трассах.

В числе приоритетных форм работы «скрытый контроль», особенно в части выявления нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения.

В случае если участники дорожного движения стали очевидцами совершения фактов грубых нарушений Правил дорожного движения, в т.ч. управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии, они могут сообщить о них в дежурную часть ОМВД России по г. Губкину (7-63-03 или 02.)

 Начальник ОГИБДД О. Бантюков


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1208)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Дни Губкинского городского округа на площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве
Фото 14 марта 2024, 17:46

Дни Губкинского городского округа на площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве

С 11 по 17 марта посетителям выставки будут рассказывать об истории возникновения жемчужины КМА, легенду о Рудной деве, достопримечательностях и достижениях…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.