Правопорядок, 4 июн 2019, 09:51 | 478

За выходные дни губкинские автоинспекторы отстранили от управления 3 нетрезвых водителя.

Госавтоинспекция подвела итоги рейдовых мероприятий

       С пятницы 31 мая т.г. сотрудниками ГИБДД выявлено 109 нарушений правил дорожного движения. Из процесса движения изъято 3  водителя, допустивших управление в нетрезвом состоянии, 1 из которых отказался от прохождения процедуры медицинского освидетельствования. Также, выявлено 3 водителя, управлявших транспортными средствами, не имея права управления.

       Отдельное внимание по-прежнему уделяется профилактике наездов на пешеходов. По фактам непредоставления преимущества в движении пешеходам составлено 18 административных материалов. В отношении пешеходов, допустивших переход в неустановленном месте — 31 материалов.

       В рамках проведения широкомасштабных информационно-профилактических мероприятий «Внимание-дети!»  с 20 мая т.г. по 03.06.19 г. 33 водителя привлечены к административной ответственности за недолжную перевозку несовершеннолетних без детских удерживающих устройств.

      В период времени с 27 мая по 03.06.19 г. зарегистрировано 15 ДТП, из которых 3 с телесными повреждениями.

      В период времени с 03.06.19 г. по 07.06.2019 г. на территории Губкина проводится профилактическое мероприятие «Должник», в ходе мероприятий особое внимание будет уделено выявлению и привлечению лиц, уклоняющихся от уплаты административных штрафов за правонарушения в сфере безопасности дорожного движения. Искать должников будут не только инициаторы мероприятия. Списки лиц, имеющих 5 и более задолженностей по оплате административных штрафов, в том числе задолженности по административным штрафам, наложенным мировыми судьями за управление в нетрезвом состоянии и отказ от прохождения медосвидетельствования, уже переданы участковым уполномоченным полиции и сотрудникам вневедомственной охраны.

  За неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом об административных правонарушениях, в отношении граждан будет составлен административный материал по ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». За данное правонарушение предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административного ареста на срок до пятнадцати суток, либо обязательных работ на срок до пятидесяти часов. Решение принимают судебные органы. Так, в рамках мероприятия уже привлечено 4 правонарушителя.

     Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам, быть бдительными, не превышать скоростной режим при въезде в дворовые территории, так как на проезжей части могут появиться несовершеннолетние участники дорожного движения.

       Инспектор по пропаганде БДД Я.Чуева


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.