Правопорядок, 9 апр 2019, 14:21 | 369

Сотрудники губкинской Госавтоинспекции перешли на усиленный вариант несения службы

В городе отмечается осложнение обстановки с аварийностью.

        По итогам 1 квартала на территории Губкинского городского округа зарегистрировано 25 ДТП, в результате которых 32 человека получили телесные повреждения различной степени тяжести.

        Основными причинами  ДТП явились нарушения правил дорожного движения, связанные с несоответствием скорости конкретным условиям, несоблюдение очередности проезда, несоблюдение дистанции.

         В целях принятия дополнительных мер по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, стабилизации обстановки с аварийностью сотрудники Госавтоинспекции перешли на усиленный вариант несения службы, в период времени с 08.04.19 г. по 22.04.2019 г. В дополнительных мероприятиях примут участием сотрудники участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних.

        Несение службы будет осуществляться с учетом анализа аварийности, а также с мест возможного осложнения обстановки. Наряды ДПС будут приближены к учебным заведениям и пешеходным переходам, расположенным вблизи них.

        Личный состав ориентирован на пресечение грубых  нарушений правил дорожного движения, оказывающих на непосредственное влияние на состояние аварийности.

        В ходе мероприятий будет проведено дополнительное обследование улично-дорожной сети на соответствие требований по ее нормативному содержанию, особое внимание будет уделено соблюдению нормативных требований по освещенности улиц и дорог. Проверки пройдут в местах производства дорожно-строительных работ

         Отдельное внимание будет уделено соблюдению требований ПДД водителями автобусов.

 

Начальник ОГИБДД О.Бантюков


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.