Правопорядок, 9 апр 2019, 14:00 | 373

Госавтоинспекция подвела итоги работы за выходные

 Сотрудниками ГИБДД, в ходе ежедневного контроля за минувшие выходные выявлено порядка 60 нарушений Правил дорожного движения. Из процесса движения изъято 5 водителей, допустивших управление в нетрезвом состоянии. 1 водитель отказался от прохождения процедуры медицинского освидетельствования на установление состояния опьянения. В отношении 1 водителя, севшего за руль в нетрезвом состоянии, будучи лишенным права управления возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ. Выявлено 2 административных правонарушения, предусмотренное ст. 12.7 КоАП РФ –  управление транспортным средством, не имея права управления.

В ходе контроля за движением в районе пешеходных переходов составлено 9 административных материалов в отношении водителей и 14  – в отношении пешеходов, переходящих проезжую часть вне зоны видимости пешеходных переходов.

В результате рейдовых мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 2 нарушения, касающихся правил перевозки несовершеннолетних.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения рейдовые мероприятия продолжаются. Госавтоинспекция просит участников дорожного движения не пренебрегать Правилами дорожного движения, быть бдительными, соблюдать дистанцию до транспортного средства и боковой интервал, а также правила проезда пешеходных переходов и перекрестков.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма 10.04.2019 года автоинспекторы проведут рейдовые мероприятия вблизи дошкольных организаций МБДОУ № 31 «Аленький цветочек» и МБДОУ № 9 «Рябинушка», в период времени с 16 часов до 18 часов.

В целях профилактики наездов транспортных средств на пешеходов в вечернее время 10.04.2019 года сотрудники ГИБДД, в районе нерегулируемых пешеходных переходов г. Губкина усилят контроль за соблюдением ПДД пешеходами и водителями транспортных средств с 18 часов до 20 часов.  

Начальник ОГИБДД О.Бантюков


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1269)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.