Правопорядок, 1 апр 2019, 16:50 | 357

Водители автобусов в Губкине допустили почти 200 нарушений за полгода

Оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус» Госавтоинспекция проводит с 16 октября 2018 года. За этот период на территории Губкинского городского округа было составлено почти 200 административных протоколов. Из них порядка 140 — в отношении водителей, 49 — в отношении должностных лиц и еще 5 — в отношении юридических лиц.

Со стороны водителей автобусов наиболее массовыми нарушениями являются управление транспортным средством при наличии неисправностей (12 протоколов), непредоставление преимущества в движении пешеходам (13 протоколов) и управление транспортным средством с неисправным тахографом либо без него (28 протоколов).

Также с октября прошлого года на специализированную стоянку были помещены 8 автобусов. В связи с уровнем аварийности с участием пассажирского транспорта сроки окончания профилактического мероприятия все еще не обозначены.

Глафира Ибадуллаева


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1266)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.