Правопорядок, 21 янв 2019, 16:54 | 545

Губкинские полицейские задержали подозреваемого в краже телевизора и ноутбука

В губкинский отдел полиции обратился 37-летний житель одного из сел городского округа. Он сообщил о краже телевизора и ноутбука общей стоимостью около 22 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 24-летний ранее не судимый мужчина — односельчанин потерпевшего.

По предварительным данным, пострадавший на неделю уезжал по работе за пределы региона. Воспользовавшись его отсутствием, злоумышленник выставил оконную раму, проник в дом и совершил хищение имущества.  

По словам подозреваемого, технику он продал, а вырученные деньги потратил на собственные нужды. Оперативникам удалось разыскать имущество потерпевшего. В ближайшее время оно будет возвращено законному владельцу.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Губкину возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкции инкриминируемой подозреваемому статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1252)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.