Правопорядок, 10 янв 2019, 10:14 | 444

Сотрудники губкинской Госавтоинспекции подвели итоги профилактической деятельности

С начала года сотрудники ГИБДД выявили 12260 тысяч правонарушений в области безопасности дорожного движения.

В процессе повседневного надзора и в ходе рейдовых мероприятий от управления отстранено около 221 водителей с признаками алкогольного опьянения, из которых 70 отказались от прохождения медицинского медосвидетельствования. Установлено 35 фактов, связанных с повторным управлением в нетрезвом состоянии. Все материалы направлены для рассмотрения в судебные органы.

За непредоставление преимущества пешеходам к административной ответственности привлечены более 1805 водителей. Также сотрудниками Госавтоинспекции выявлено около 2558 правонарушений, связанных с переходом проезжей части в неустановленном месте. К ответственности привлечены 47 пешеходов, не имевших световозвращающих элементов в темное время суток.

Основной причиной детского дорожно-транспортного травматизма остается несоблюдение Правил дорожного движения и соответствующих им требований безопасного поведения на дороге детьми и взрослыми. За прошлый год около 436 водителей нарушили правила перевозки детей.

Госавтоинспекция напоминает о неукоснительном соблюдении дорожного законодательства и призывает губкинцев, в случае свидетельства характерных правонарушений и преступлений, сообщать в дежурную часть ОМВД России по г. Губкину по телефонам: 7-63-03 или 02.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1267)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.