Правопорядок, 20 ноя 2018, 16:00 | 421

Ухудшились погодные условия – выросло количество ДТП

20 ноября около 09 часов 30 минут, водитель, управляя автомобилем «ЛАДА 211240», двигаясь по автодороге «Лукьяновка-Тим» со стороны пос. Троицкий в направлении автодороги «Короча-Губкин-граница с Курской области», в районе 3 км. автодороги «Лукьяновка-Тим» Губкинского района, не справился с управлением и совершил съезд с дороги в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства.

В результате ДТП водитель получил телесные повреждения, с которыми был доставлен в приемное отделение ОГБУЗ «Губкинская ЦРБ».

Госавтоинспекция призывает водителей транспортных средств к неукоснительному соблюдению ПДД, а также напоминает о необходимости учитывать погодные условия, соблюдать скоростной режим и быть предельно внимательными, особенно вблизи мостов и низин, где возможно быстрое обледенение проезжей части. Изменения метеорологических и дорожных условий требуют от автомобилистов большей осторожности в районе пешеходных переходов. Пешеходам также необходимо быть внимательными при переходе проезжей части, а в темное время суток обозначать себя световозвращающими элементами.

В целях профилактики наездов на пешеходов в темное время суток сотрудники ОВ ДПС проведут дополнительные профилактические мероприятия по предупреждению наездов транспортных средств на пешеходов с 18 часов до 20 часов 21 ноября т.г. в местах наиболее аварийных участках дорог.

Инспектор по пропаганде БДД Я. Чуева


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1267)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.