Правопорядок, 9 окт 2018, 14:30 | 463

За минувшую неделю с 1 октября по 8 октября губкинские автоинспекторы отстранили от управления 5 нетрезвых водителей.

За минувшую неделю сотрудниками ГИБДД выявлено более 160 нарушений Правил дорожного движения. Из процесса движения изъято 5 водителей в нетрезвом состоянии, 2 из которых отказались от прохождения медицинского освидетельствования на предмет установления опьянения. 

       В период времени с 01.10.18 г. по 08.10.18 г.  на территории Губкинского городского округа зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, из них одно с телесными повреждениями:

     02 октября 2018 года, около 12 часов 40 минут, предположительно (установлено из объяснения полученного от пассажира, находящегося на переднем сидении, 1995 г.р.), водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 21074», двигаясь по автодороге «Лукьяновка – Тим» со стороны 74 км автодороги Короча-Губкин-граница с Курской областью в сторону пгт. Троицкий Губкинского района, допустил съезд с дороги в правый по ходу движения кювет, с последующим опрокидыванием. В результате данного ДТП, водитель автомобиля «ВАЗ 21074» скончался на месте происшествия, а его пассажиры получили телесные повреждения.

      Основными видами ДТП за неделю явились столкновение транспортных средств (7 ДТП). 

Особое внимание по-прежнему уделяется профилактике наездов на пешеходов. Так, за минувшую неделю выявлено  20 нарушений в отношении водителей, которые не предоставили преимущества в движении пешеходам и 25 пешеходов привлечены к административной ответственности по ст. 12.29 ч. 1 КоАП РФ. Составлено 26 административных материалов, связанных со светопропускной способностью автостекол. 

За неделю зарегистрировано 2 факта перевозки несовершеннолетних без детских удерживающих устройств.

        В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних пассажиров транспортных средств  на территории Губкинского городского округа ОВ ДПС ГИБДД ОМВД России по г. Губкину  запланированы целенаправленные профилактические мероприятия  с 17 часов до 19 часов 12.10.2018 года  выявлению водителей, пассивно относящихся к правилам перевозки детей.

         Мероприятия запланированы вблизи МБДОУ № 25 «Василек» по ул. Фрунзе, д. 4б, МБДОУ№ 26 «Кораблик» по ул. Раевского, д. 19а. 

В  целях предупреждения  дорожно-транспортного травматизма, водителям необходимо быть предельно внимательными и бдительными в период неблагоприятных погодных условий,  снижать скоростной режим при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам. Пешеходам необходимо использовать на верхней одежде световозращающие элементы, чтобы быть видимыми для водителей и обезопасить себя от опасных последствий, которые могут произойти на проезжей части. 

 Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД                                        Я.А. Чуева     


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.