Правопорядок, 25 сен 2018, 11:11 | 409

В Губкине полицейские раскрыли кражу из магазина

В дежурную часть губкинского отдела полиции с сообщением о краже обратились сотрудники продуктового магазина. Они сообщили, что из торговой точки пропали денежные средства и продукты.

Прибывшие на место преступления полицейские следов взлома не обнаружили. В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что к краже может быть причастен сожитель одной из сотрудниц магазина — ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 31-летний местный житель. Подозреваемого задержали.

По предварительным данным, ночью злоумышленник распивал спиртные напитки в компании приятелей. Когда алкоголь закончился, подозреваемый решил найти деньги на продолжение застолья. Мужчина тайком взял у своей сожительницы ключ от магазина и отправился в универсам, где похитил три тысячи рублей. Спустя некоторое время он вернулся в торговую точку за закуской и похитил еще и продукты на сумму около четырех тысяч рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Санкции статьи – до пяти лет лишения свободы. Подозреваемый арестован.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1262)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.