Правопорядок, 13 сен 2018, 11:08 | 437

Участковый рядом

Недавно губернатор Белгородской области Евгений Савченко поддержал ходатайство руководства областного главка МВД по обустройству и созданию комфортных условий в участковых пунктах полиции. Одними из первых в области приступили к решению новых, поставленных перед органами местной власти, задач губкинцы. Первый участковый пункт полиции на селе открыт. В здании оборудованы три кабинета участковых уполномоченных, которые будут нести ответственность за порядок в Скородном и Толстом, где проживает более восьми тысяч человек. Здесь же расположится и Совет общественности.

Здание участкового пункта полиции в Скородном возвели в кратчайшие сроки – за три рабочих недели.

– Для людей очень важно, чтобы вблизи их места жительства всегда находились стражи порядка, – сказал начальник ОМВД России по городу Губкину, полковник полиции Валентин Сидоренко. – Жители должны быть уверены в том, что они всегда могут получить своевременную и оперативную помощь. Открытие нового, современного участкового пункта полиции позволит нам в полном объеме выполнять функции по обеспечению безопасности граждан в селе Скородном.

Людмила Филатова

Фото Николая Анисимова


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1262)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.